avatar_pati24

caso clinico

Iniciado por pati24, 18 de Octubre de 2006, 15:51:06 PM

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Mosa

Transaminasas elevadas...¿hasta qué punto?, quiero decir, ¿muy elevadas?
Nunca te rias de los sueños de los demás, el que no tiene sueños, no tiene mucho...


Oscar

Un linfoma no-Hodgkin
Mi cuñado empezó igual
NUNCA ME 'ADOCTRINARON', PERO ME ENSEÑARON A BUSCAR RESPUESTAS. NO NECESITAMOS QUE NADIE NOS DIGA QUÉ DEBEMOS HACER, NI LA FAMILIA, NI LA ESCUELA, NI NINGUNA RELIGIÓN, NI MUCHO MENOS LA POLÍTICA, NI EL SISTEMA ECONÓMICO, NI NINGÚN PODER ESTABLECIDO.

SOMOS LIBRES PARA SEGUIR NUESTRO PROPIO CAMINO. HAY QUIENES ESTÁN DISPUESTOS A ARREBATARNOS ESA LIBERTAD Y QUIENES RENUNCIAN A ELLA GUSTOSOS, PERO ES LA CAPACIDAD DE ELEGIR... NUESTRA VERDAD... LA QUE NOS HACE HUMANOS. NO HAY 'LIBRO' NI 'MAESTRO' QUE PUEDA OFRECEROS LAS RESPUESTAS NI MOSTRAROS EL CAMINO.

ELEGID VUESTRO SENDERO

FOSTER

Tambien es un buen punto el de Oscar, el origen de fiebre de causa desconocida acaba por ser muy pocas veces infeccioso.

sira

ya, pero durante 2 años??

juskina

Mi primo también comenzo con febrícula, no con fiebre durante 3 meses o así y luego le salieron unas manchitas en la cara...y resulto ser una leucemia.
No lo puse como opción por el tiempo que llevaba con fiebre...dos años a mi también me parece demasiado, pero la verdad es que no entiendo tanto como para eso...

FOSTER

Poder pueden ser muchas cosas...vasculitis, abcesos no detectados, o la fiebre esa mediterranea como se llame...

pati24

no se chicos,a mi tb me desconcierta la fiebre durante 2 años la verdad,seguimos haciendole pruebas asi q si damos con ello ya os contare,graciasss
LA PATI

juskina

Y acude al médico por primera vez después de dos años con fiebre??? :wacko:

Oscar

Eso me temo que va a acabar siendo un problema inmunológico. Mal me suena...
NUNCA ME 'ADOCTRINARON', PERO ME ENSEÑARON A BUSCAR RESPUESTAS. NO NECESITAMOS QUE NADIE NOS DIGA QUÉ DEBEMOS HACER, NI LA FAMILIA, NI LA ESCUELA, NI NINGUNA RELIGIÓN, NI MUCHO MENOS LA POLÍTICA, NI EL SISTEMA ECONÓMICO, NI NINGÚN PODER ESTABLECIDO.

SOMOS LIBRES PARA SEGUIR NUESTRO PROPIO CAMINO. HAY QUIENES ESTÁN DISPUESTOS A ARREBATARNOS ESA LIBERTAD Y QUIENES RENUNCIAN A ELLA GUSTOSOS, PERO ES LA CAPACIDAD DE ELEGIR... NUESTRA VERDAD... LA QUE NOS HACE HUMANOS. NO HAY 'LIBRO' NI 'MAESTRO' QUE PUEDA OFRECEROS LAS RESPUESTAS NI MOSTRAROS EL CAMINO.

ELEGID VUESTRO SENDERO

isapa

Pues a mi eso me suena tumor, y si no tuviese 30 años lo primero que pensaría es en un cáncer de próstata.